Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Финансы / Экономия
Способы сберечь свои средства
КАК ЭКОНОМИТЬ ВОДУ.


В статье описаны способы по уменьшению расхода воды, придерживаясь правил вы сможете значительно сократить расходы на оплату квартиры. 

1. Для уменьшения расхода воды рекомендуем вместо принятия ванны ограничиться душем. Расход воды во время купания снизится приблизительно втрое. Попробуйте начать пользоваться заглушкой для раковины умывальника. Это нехитрое мероприятие позволит добиться значительной экономии воды при чистке зубов и бритье. 

2. Приобретите и установите специальную насадку-распылитель типа «душ» на кран в кухне. За счет повышения эффективности расхода воды при мойке посуды, вам удастся достичь весьма значительной экономии воды (для комфортной мойки будет требоваться меньший напор). 

3. Установите современный сливной бачок в туалет. Стоит он не так уж и много, зато позволяет регулировать расход воды в зависимости от потребности (по-большому или по-маленькому). При установке новой сантехники в квартире, в частности кранов, знайте, что современные рычаговые смесители позволяют добиться определенной экономии воды, по сравнению с обычными. Происходит это за счет более быстрого смешивания горячей и холодной воды. То есть период времени между включением крана и получением воды нужной температуры – уменьшается (соответственно уменьшается и неоправданный расход воды). Ну а самым эффективным способом экономии воды, являются исправные краны. Ведь струйка воды чуть толще спички за сутки выливается вам в 300-500 литров воды или в полкубометра. Для сравнения: расход воды (горячей) на одного взрослого человека в месяц составляет около 4-5 кубометров. Вот и считайте. 

Экономия воды является очень важным мероприятием. В 2030-2035 годах количество людей, у которых будет ограничен доступ к пресной воде, увеличится до 3 миллиардов человек. Само собой, это послужит поводом для возгорания локальных вооруженных конфликтов за источники воды. 

Способы сбережения средств и воды

Прежде, чем Вы попробуете применить в быту, предлагаемые нами, способы сбережения воды, необходимо понять, каким образом Вы будете измерять свой расход воды. В этом Вам помогут показания Ваших квартирных счетчиков воды и ежемесячного платежного документа. Анализ данной информации и выработка личных статистических данных позволят Вам разработать свою собственную программу эффективного сбережения воды и, соответственно, ваших денежных средств.

Для начала, проверьте сантехническую часть своей квартиры на протечку воды. Сделать это очень просто - с помощью индикатора движения воды, находящегося на каждом из Ваших счетчиков горячей/холодной воды.

Убедитесь, что из кранов не течет вода. Затем проверьте счетчики: индикаторы движения воды должны быть неподвижны.

Для более точного вычисления утечки воды можно сделать следующее. Убедиться, что из кранов не течет вода. Зафиксировать точные показания Ваших счетчиков. Затем, в течение двух или более часов не использовать воду. По истечении времени Ваши водомеры должны отображать те же показатели, что и были зафиксированы Вами.

Мы рекомендуем устранить все протечки воды в Вашем санузле. К примеру, капающий кран расходует 8000 литров воды в год, а подтекающий бачок унитаза 260 литров в день!

«Тихие» подтеки в унитазе можно определить следующим образом. Аккуратно снимите крышку бачка. Добавьте в воду, несколько капель пищевой краски. Ждите 15 минут. Если краска появится внутри унитаза — он подтекает.

Научите детей плотно закрывать ручки крана после пользования водой.

В ванной

Не оставляйте кран постоянно включенным при чистке зубов. Старайтесь включать его в начале и конце процедуры. Экономия: 15 литров воды в минуту => 757 литров в неделю при четырех членах семьи.

Выключайте кран во время бритья. Экономия на одного человека: 380 литров в неделю.

Сократите время пребывания в душе до 5-7 минут. Экономия на одного человека: от 20 литров воды при каждом приеме душа.

Во время приема душа вовсе не обязательно оставлять поток воды постоянным. Пользуйтесь водой в моменты ополаскивания и смывания пены. Экономия на одного человека: до 20 литров воды при каждом приеме душа.

Заполняйте ванну на 50%. Экономия на одного человека: от 20 литров воды при каждом приеме ванны.

Используйте стиральную машинку по возможности при её полной загрузке, устанавливая необходимый уровень подачи воды.

Не используйте свой унитаз как мусорное ведро. Экономия: до 25 литров воды в день.

Если ручка слива часто остается в положении, допускающем подтек воды в унитазе, даже в небольших количествах, - приспособьте к исправной работе либо замените её.

На кухне

При ручной мойке посуды, заполняйте одну из раковин (либо иную емкость) водою смешанной с моющим средством. Затем ополаскивайте, обработанную моющим средством, посуду в другой раковине под небольшим напором теплой воды. Экономия на одного человека: до 60 литров воды в день.

Используйте посудомоечную машину по возможности при её полной загрузке. Экономия на одного человека: до 60 литров воды при каждом использовании.

Мойте овощи и фрукты в наполненной водой раковине при выключенном кране. Экономия на одного человека: до 10 литров воды в день.

Не пользуйтесь водой для размораживания мясных продуктов. Вы можете разморозить их, оставив на ночь в холодильнике, либо воспользовавшись микроволновой печкой.

Чтобы не лить воду, дожидаясь пока она охладится, храните её охлажденной в холодильнике.

Попробуйте использовать хотя бы один из способов экономии воды каждый день, и Вы почувствуете экономию. Потому что каждая капля на счету!


 

ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ


1. Старайтесь не устанавливать холодильник рядом с отопительными батареями или плитой, а также не ставить в него теплую пищу. Несоблюдение этих правил приведет к ненужному увеличению затрат электроэнергии за счет усиленной работы холодильника. Не забывайте, что наледь на стенках холодильника и морозильной камеры также увеличивают затраты электроэнергии на 15-20 процентов. 

2. Эффективным методом экономии электроэнергии при пользовании стиральной машиной является снижение частоты стирок. Во многих семьях машинная стирка производится ежедневно, причем стираются, в основном, рубашки и нижнее белье. Иначе говоря, один час в день, 5 дней в неделю, машина работает практически вхолостую. Если вам все же приходится стирать ежедневно (например у вас маленький ребенок), то при наличии двухтарифного счетчика электроэнергии, не забывайте использовать функцию "отложенная стирка", чтобы стирать ночью по минимальному тарифу. 

3. Для владельцев электроплит: для того, что-бы вскипятить 1 литр воды в электрочайнике, нужно в два раза меньше электроэнергии, чем если бы вы кипятили воду на электроплите. То есть имеет смысл, перед варкой пищи, вскипятить нужное количество воды в электрочайнике, а потом перелить воду в кастрюлю на плите. Это не только значительная экономия электроэнергии, но и времени. В то же время не стоит кипятить полтора литра воды в электрочайнике, если вы хотите выпить лишь чашку кофе. Закипятите столько, сколько Вам нужно. 

4. Одним из малоизвестных и действенных способов как экономия электроэнергии, является привычка вынимать штекер домашних электронных приборов из розетки даже после их выключения кнопкой On/Off. Большинство приборов продолжает расходовать определенное количество электроэнергии даже находясь в режиме ожидания (расширенная таблица затрат электроэнергии приборами, предствалена ниже). 



5. Значительная экономия электроэнергии за счет модернизации и грамотного использования источников света в вашей квартире. Например: 

- постепенно замените обычные лампы накаливания в квартире на энергоэффективные. Затраты электроэнергии на освещение снизятся минимум в три-пять раз; 

- научитесь максимально эффективно использовать зональное освещение ваших квартир и домов. Что это такое? Это настольные лампы, прикроватные светильники, настенные бра и торшеры. То есть источники света, которые освещают только часть комнаты. Например, при чтении совершенно необязательно включать большую люстру на 3 стоваттных лампы, достаточно настольного или прикроватного светильника с лампой в 40-60 ватт, что само по себе даст значительную экономию электроэнергии. 

ЭКОНОМИЯ БЕНЗИНА



Экономия бензина является важной частью вашего бюджета. Экономия бензина вам позволит сократить данные расходы в несколько раз, для этого нужно прочитать мои советы и поспорить с ними, осмыслить, куда уходят ваши деньги.

1. Желательно ездить так, чтобы максимально избегать торможение, необходимо смотреть на два светофора вперёд, если загорается желтый свет, зачем давать газу, что бы потом тормозить? Бензин, который поступает в ваш двигатель после возникновения потребности в снижении скорости, главным образом потрачен впустую. 

2. Разгоняйте машину постепенно! При разгоне с педалью газа «в пол» расход топлива увеличивается до 30 л на 100 км. Самый экономичный диапазон работы двигателя лежит в пределах от 1500 до 2000 оборотов. Значит, экономичный стиль при разгоне требует ранних переключений на повышающие передачи.

3. Для экономичной езды скорость не должна превышать отметки в 90 км/ч. Такая манера особо актуальна для поездок на большие расстояния. Минус данной манеры езды в том, что применять ее не всегда возможно, да и довольно утомительно.

4. Неисправности, влияющие на расход горючего

Грязный воздушный фильтр - до 10%
Неисправный лямбда-зонд - 10-20%
Нарушение угла опережения зажигания - 3-5%
Неисправные свечи зажигания - 3-10%
Неправильная установка зазора в контактах прерывателя - 3-5% 
Не отрегулированные зазоры в приводе клапанов - 5-10% 
Перетянутые подшипники ступиц, подклинивающие тормозные колодки - до 10% 
Пониженное давление воздуха в шинах - 3-5% 
Лишний груз в багажнике – каждые 50 кг - до 2% 
Пониженная компрессия - 5-10% 
Забитые форсунки - 10-20% 
Забитый катализатор - 5-10% 
Неотрегулированный карбюратор - до 50% 
Открытые окна - 3-5% 
Нарушены углы установки колес - 3-5% 


ВОЗВРАТ НАЛОГА ЗА ОБУЧЕНИЕ



Введение.
Возврат налога за обучение доступен для всех, только не все этой возможностью пользуются. Проведя небольшой опрос, я выявил проблему, для многих это очень сложно, не хотят во всём разбираться и не хотят беготни. Я помог вернуть налог за обучение тысячам студентам, ежедневно 200-300 человек читают мои статьи по возврату налога за обучения, и, надеюсь, многие это делают, а не просто читают. 

В этой статье я расскажу вам максимально подробно, как вернуть налог за обучение. Вернуть налог за обучение можно максимум за три года. То есть в 2011 году возвращаем часть денег (13%) от сумм, уплаченных за обучение в 2008, 2009, 2010 годах, за дневное обучение. Я платил по 25000 рублей за семестр, за три года заплатил 150000 рублей, верну 19500. Но я ещё верну налог за жену за институт, далее расскажу что для этого надо, так же возможно вернуть налог за детей. И так поехали, коротко и ясно: 

Сбор документов.
1) Оригинал всех платёжек, оплаченных за институт + делаем на каждую ксерокопию.
2) Оригинал договора с институтом на обучение + делаем ксерокопию.
3) Справка о доходах с работы в форме 2ДНФЛ на каждый год отдельно, если работы менялись, то берём со всех. Заработок должен быть больше уплаченных денег за институт, то есть в 2010 году уплатили 50000 рублей за институт, то заработок должен как минимум быть 50000 рублей.
4) Паспорт + 2 ксерокопии
5) ИНН + ксерокопия (если нет ИНН, идём в налоговую и получем его, займёт минут 15).
6) Лицензия и акредитация института, идём в деканат и получаем их. Обращаем внимание на сроки их годности. Лицензия и акредитация меняется раз в пять лет, если они менялись в ваш период возврата, то попросите старую тоже.
7) В деканате заполняем финансовые соглашения на каждую платёжку, отдаём их на печать и забираем через несколько дней. 8) Заводим пластиковую карточку в любом банке (советую в сбербанке), сразу же предупреждаем сотрудника банка, что вам должны будут на эту карточку перевести деньги из налоговой, для этого вам нужны полные реквизиты. Сберкнижки сейчас не заводят, они пропали вообще.
9) Заполняем налоговую декларацию по форме 3НДФЛ, за каждый год отдельно. Как заполнять налоговую декларацию смотрим ЗДЕСЬ, всё проще простого. После всех сделанных действий вы сдаёте декларацию, её рассматривают 3 месяца, не более. Через 3 месяца идём в налоговую, пишем заявление, о том, куда перечислить деньги. И затем, В течение месяца, деньги придут к вам на книжку.

Дальнейшие действия.
Если вы хотите вернуть деньги за обучение за 2008, 2009 и 2010 года, то у вас должно быть четыре папочки с документами на каждый год и итоговая. Всё рассортировываем. 2 НДФЛ за 2008 год прикладываем к платёжкам, которые были совершены в 2008 году, финансовые соглашения к ним, и заполненная налоговая декларация на этот год. Так же на 2009 и 2010 года. В четвёртой папочке у нас лежат отдельно ксерокопия паспорта, ИНН, договор с институтом и лицензия. 

Вернуть деньги за обучение жены и детей можно точно так же, только прикладываем свидетельство о рождения либо о браке. Так же необходимо чтобы их платёжки были оплачены вами, с примечание оплата за обучения Ивановой Марии Владимировны и ваша роспись. 


ВОЗВРАТ НАЛОГА ЗА ЛЕЧЕНИЕ



Деньги, затраченные на операции, различные препараты, протезы по законам государства возможно, даже нужно возвращать. Кто вам эти деньги вернёт? Эти деньги возвращаются из налоговой базы, вы платите налоги, и часть из этих налогов, которые вы выплатили за время работы, вам возвращают. 

Возврат налога за лечение возможен не только для вас, так же вы можете осуществить возврат подоходного налога за лечение для ваших родственников. Допустим, ваша бабушка не работает, а значит, налоги она не платит, то деньги ей не откуда вернуть за лечение. А вы, её внук, работаете, платите налоги, и ваша бабушка заболела, то можете из своей налоговой базы произвести возврат налога за лечение. 

Возврат налога за лечение, список документов: 

1.Паспорт + 2 ксерокопии (лицевая сторона и прописка). 2.ИНН + ксерокопия (если нет ИНН, идём в налоговую и получаем, процедура занимает от 5 до 15 минут). 

3.Документ, подтверждающий затрату денег на лечении (кассовый чек, безналичный чек). 

4.Рецепт на лекарство или постановление об операции. Оригинал + копия. 

5.Справка о доходах в форме 2 НДФЛ на каждый год отдельно. 

6.Заполняем налоговую декларацию, за каждый год отдельно. 

Если вы хотите произвести возврат налога за лечение в 2009 году, то вам необходима справка о доходах за 2009 год. Если вы производите возврат налога за лечение не для себя, то все оплаченные чеки должны быть на ваше имя. 

Как заполнять налоговую декларацию смотрим ЗДЕСЬ, всё проще простого. После всех сделанных действий вы сдаёте декларацию, её рассматривают 3 месяца, не более. В течение этих трёх месяцев советую вам сразу пойти и завести сберкнижку в сбербанке, так как деньги перечислят туда. Через 3 месяца идём в налоговую, пишем заявление, о том, куда перечислить деньги. И затем, В течение месяца, деньги придут к вам на книжку. 

Возврат налога за лечение не такая простая операция, но с моей статьёй всё просто, палок в колеса не вставят, а в налоговой будут в восторге от вашей собранности и чёткости в действиях.

Источник

Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить