Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Полезно знать / Законы / Поддержка малоимущих семей
О порядке обеспечения полноценным питанием по заключению врачей детей из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Псковской области

Постановление Администрации Псковской области
от 31 августа 2010 г. N 321
"О порядке обеспечения полноценным питанием по заключению врачей детей
из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих
на территории Псковской области"

 

На основании статьи 23 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487 и в целях достижения гарантированного законодательством обеспечения полноценным питанием по заключению врачей детей из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Псковской области, Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке обеспечения полноценным питанием по заключению врачей детей из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Псковской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 г.

 

И.п. Губернатора области

Г.А. Безлобенко

 

 

Положение
о порядке обеспечения полноценным питанием по заключению
врачей детей из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих
на территории Псковской области
(утв. постановлением Администрации Псковской области от 31 августа
2010 г. N 321)

 

1. Настоящее Положение разработано в целях регулирования порядка обеспечения полноценным питанием по заключению врачей детей из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Псковской области, и повышения качества формирования государственного заказа на поставку детского питания.

2. Для обеспечения полноценным питанием ребенка (детей) в возрасте до трех лет один из родителей или иной законный представитель ребенка (детей) (далее - заявитель) обращается в муниципальное учреждение здравоохранения по месту жительства или месту пребывания и предъявляет документ, удостоверяющий личность заявителя, страховой медицинский полис обязательного страхования ребенка (детей), справку или иной документ, выданный территориальным управлением Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, подтверждающий отнесение семьи к категории малоимущих. Справка или иной документ, подтверждающий отнесение семьи к категории малоимущих, представляется каждые двенадцать месяцев после первого обращения в муниципальное учреждение здравоохранения. Для детей в возрасте до шести месяцев страховой медицинский полис обязательного страхования может не предъявляться.

3. Рецепты на получение продуктов питания выписываются родителям или иным законным представителям ребенка (детей).

4. Финансовое обеспечение предоставления полноценного питания по заключению врачей детям из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Псковской области, осуществляется за счет средств, ежегодно предусматриваемых в областном бюджете на очередной финансовый год Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации. Объем средств областного бюджета на эти цели рассчитывается в соответствии с Методикой расчета лимитов финансирования i-го муниципального образования на полноценное питание по заключению врачей детей из малоимущих семей в возрасте до трех лет, являющейся приложением к настоящему Положению (далее - Методика).

5. Муниципальные районы и городские округа в соответствии с Методикой ежеквартально представляют в Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации заявки на закуп питания: на I квартал - до 1 ноября, на II квартал - до 1 февраля, на III квартал - до 1 мая, на IV квартал - до 1 августа.

6. Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации:

организует работу по формированию ежеквартального государственного заказа на поставку полноценного питания по заключению врачей для детей из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Псковской области, в соответствии с нормами Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд";

определяет порядок отчетности участников обеспечения полноценным питанием по заключению врачей детей из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Псковской области;

определяет порядок расчетов и осуществляет финансовые расчеты с организациями - поставщиками питания.

7. Учреждения здравоохранения муниципальных районов, городских округов:

организуют составление муниципальной заявки на закуп полноценного питания по заключению врачей для детей из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Псковской области, на планируемый период и представляют в Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации на утверждение в установленные сроки;

организуют предоставление заключения для выписки рецептов о назначении полноценного питания по заключению врачей детям из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающим на территории Псковской области;

организуют выписку рецептов о назначении полноценного питания по заключению врачей детям из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающим на территории Псковской области;

организуют представление отчетных данных в соответствии с требованиями Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.

8. Контроль за обеспечением полноценным питанием по заключению врачей детей из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Псковской области, в соответствии с настоящим Положением в части целевого использования финансовых ресурсов осуществляется органом исполнительной власти области, уполномоченным на составление и организацию исполнения областного бюджета, а в части соблюдения требований федерального законодательства и законодательства области - органом исполнительной власти области, обеспечивающим реализацию государственной политики в области здравоохранения.

 

Приложение

к Положению о порядке обеспечения

полноценным питанием по

заключению врачей детей из

малоимущих семей в возрасте до

трех лет, проживающих на

территории Псковской области

 

Методика расчета
лимитов финансирования i-го муниципального образования на полноценное
питание по заключению врачей детей из малоимущих семей
в возрасте до трех лет, проживающих на территории Псковской области
(утв. постановлением Администрации Псковской области от 31 августа
2010 г. N 321)

 

1. Лимиты финансирования i-го муниципального образования на полноценное питание по заключению врачей детей из малоимущих семей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Псковской области, рассчитываются по формуле:

 

Si = S (0-1)i + S (1-2)i + S (2-3)i, где:

 

S (0-1)i - лимит финансирования i-го муниципального образования на обеспечение полноценным питанием по заключению врачей детей в возрасте от рождения до одного года из малоимущих семей;

S (1-2)i - лимит финансирования i-го муниципального образования на обеспечение полноценным питанием по заключению врачей детей в возрасте от одного года до двух лет из малоимущих семей;

S (2-3)i - лимит финансирования i-го муниципального образования на обеспечение полноценным питанием по заключению врачей детей в возрасте от двух до трех лет из малоимущих семей.

1.1. Лимит финансирования i-го муниципального образования на обеспечение полноценным питанием по заключению врачей детей в возрасте от рождения до одного года из малоимущих семей рассчитывается по формуле:

 

S (0-1)i = К (0-1)i х Рпит. (0-1)i, где:

 

К (0-1)i - количество детей в возрасте от рождения до одного года из малоимущих семей в i-м муниципальном образовании:

Рпит. (0-1)i - расходы на полноценное питание одного ребенка в возрасте от рождения до одного года.

Расходы на полноценное питание Рпит. (0-1)i определяются в соответствии с перечнем продуктов, утвержденным актом Минздрава России, и рекомендуемых наборов продуктов питания для детей от рождения до одного года*, и рассчитываются по формуле:

 

Рпит. (0-1)i = (П1 х Цп1 + П2 х Цп2 +... + Пк х Цпк), где:

 

Пк - количество продукта питания по наименованию в килограммах;

Цпк - цена продукта питания в рублях по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области по состоянию на 01 июля текущего года.

1.2. Лимит финансирования i-го муниципального образования на обеспечение полноценным питанием по заключению врачей детей в возрасте от одного года до двух лет из малоимущих семей рассчитывается по формуле:

 

S (1-2)i = К (1-2)i х Рпит. (1-2)i, где:

 

К (1-2)i - количество детей в возрасте от одного года до двух лет из малоимущих семей в i-ом муниципальном образовании;

Рпит. (1-2)i - расходы на полноценное питание одного ребенка в возрасте от одного года до двух лет.

Расходы на полноценное питание Рпит. (1-2)i определяются в соответствии с перечнем продуктов, утвержденным актом Минздрава России, и рекомендуемых наборов продуктов питания для детей от одного года до двух лет*, и рассчитываются по формуле:

 

Рпит. (1-2)i = (П1 х Цп1 + П2 х Цп2 +... + Пк х Цпк), где:

 

Пк - количество продукта питания по наименованию в килограммах;

Цпк - цена продукта питания в рублях по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области по состоянию на 01 июля текущего года.

1.3. Лимит финансирования i-го муниципального образования на обеспечение полноценным питанием по заключению врачей детей в возрасте от двух до трех лет из малоимущих семей рассчитывается по формуле:

 

S (2-3)i = К (2-3)i х Рпит. (2-3)i, где:

 

К (2-3)i - количество детей в возрасте от двух до трех лет из малоимущих семей в i-ом муниципальном образовании;

Рпит. (2-3)i - расходы на полноценное питание одного ребенка в возрасте от двух до трех лет.

Расходы на полноценное питание Рпит. (2-3)i - определяются в соответствии с перечнем продуктов, утвержденным актом Минздрава России, и рекомендуемых наборов продуктов питания для детей от двух до трех лет* и рассчитываются по формуле:

 

Рпит. (2-3)i = (П1 х Цп1 + П2 х Цп2 +... + Пк х Цпк), где:

 

Пк - количество продукта питания по наименованию в килограммах;

Цпк - цена продукта питания в рублях по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области по состоянию на 01 июля текущего года.

 

*Набор продуктов питания и ориентировочная потребность в них детей первого,
второго, третьего года жизни из малоимущих семей

 

Наименование продукта

Потребность на одного ребенка первого года жизни в год (кг, л)

Потребность на одного ребенка второго года жизни в год (кг, л)

Потребность на одного ребенка третьего года жизни (кг, л)

1. Сухие смеси:

24,0

-

-

Адаптированные сухие каши

10,0

11,0

13,0

2. Жидкие и пастообразные молочные продукты:

 

 

 

молоко (цельное или сухое)

36,5

109,5

100,0

кефир

67,0

73,0

64,0

творог

9,4

18,0

13,0

 

Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить