Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Полезно знать / Законы / Многодетные семьи
О внесении изменений в Закон Псковской области «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области»

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

 

от 28.02.2013                                                                                               № 385

 

 

О Законе Псковской области «О внесении изменений в Закон

Псковской области «О предоставлении гражданам, имеющим трех

и более детей, земельных участков на территории Псковской области»

 

 

 

Областное Собрание депутатов  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

         1. Принять Закон Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области».

 

         2. Направить принятый Закон Губернатору области для обнародования.

 

 

 

Председатель областного

Собрания депутатов                                                                              А.А.Котов

 

 

 


 

 

 

ЗАКОН

 

ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

О внесении изменений в Закон Псковской области

«О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей,

земельных участков на территории Псковской области»

 

 

Принят областным Собранием депутатов 28 февраля 2013 года

 

 

         Статья 1.

         Внести в Закон Псковской области от 11.07.2011 № 1087-ОЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области» следующие изменения:

         1. В статье 1:

         1.1. в пункте 1 слова «и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» заменить словами «земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельных участков, находящихся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти области     в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства»;

         1.2. пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Граждане, имеющие трех и более детей, за исключением граждан, проживающих на территории городских округов Псковской области, имеют право на предоставление земельного участка в собственность в соответствии   с пунктом 1 настоящей статьи только в случае их постоянного проживания не менее одного года на территории муниципального района, в границах которого находится такой земельный участок.

Граждане, имеющие трех и более детей, постоянно проживающие  не менее одного года на территории муниципального образования «Город Псков», имеют право на предоставление земельного участка в собственность       в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, расположенного в границах муниципального образования «Город Псков» или в границах муниципального образования «Псковский район», в зависимости от местоположения земельного участка, которое указано гражданином в заявлении о предоставлении однократно бесплатно в собственность земельного участка, поданном в уполномоченный на распоряжение таким земельным участком орган местного самоуправления или орган исполнительной власти области соответственно.

Граждане, имеющие трех и более детей, постоянно проживающие не менее одного года на территории муниципального образования «Город Великие Луки», имеют право на предоставление земельного участка  в собственность в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, расположенного в границах муниципального образования «Город Великие Луки» или в границах муниципального образования «Великолукский район», в зависимости от местоположения земельного участка, которое указано гражданином   в заявлении о предоставлении однократно бесплатно в собственность земельного участка, поданном в уполномоченный на распоряжение таким земельным участком орган местного самоуправления соответственно.»;

1.3. дополнить пунктом 6 следующего содержания:

         «6. Граждане, имеющие трех и более детей, обладающие на праве аренды земельными участками, предоставленными до вступления в силу настоящего Закона для индивидуального жилищного строительства, в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи имеют право на однократное бесплатное предоставление такого земельного участка в собственность в порядке, установленном Администрацией области, в случае, если такой земельный участок входит в состав земель, государственная собственность на которые не разграничена, в границах муниципального образования «Город Псков», или в порядке, установленном уполномоченным органом местного самоуправления муниципального района, муниципального образования «Город Великие Луки» по распоряжению земельными участками, в случае, если такой земельный участок входит в состав земель, распоряжение которыми осуществляет уполномоченный орган местного самоуправления.».

         2. Пункт 1 статьи 2 после слов «в границах муниципального образования «Город Псков» дополнить словами «, или земельных участков, находящихся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства»,».

         3. В статье 4:

         3.1. в пункте 1 после слов «муниципальной собственности,» дополнить словами «в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства»,»;

         3.2. пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Установить предельный минимальный размер земельных участков, предоставляемых в собственность из земельных участков, находящихся    в собственности Псковской области, муниципальной собственности,  в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства»,    и земельных участков, государственная собственность на которые  не разграничена, расположенных на территории Псковской области,   для индивидуального жилищного строительства – 1000 кв. м.

Действие настоящего пункта не распространяется на случаи предоставления земельных участков, указанных в настоящем пункте, местоположение которых выбрано гражданами самостоятельно. В этих случаях размер земельного участка не может быть менее 600 кв. м.».

 

Статья 2.

         Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

 

 

 

Губернатор области                                                                             А.А.Турчак

 

 

Псков

 

11 марта 2013 года

 

№ 1261-ОЗ

 

Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить