Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Полезно знать / Законы / Ипотека, субсидии, программы
Порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов

Постановление Администрации Псковской области
от 21 мая 2009 г. N 174
"Об утверждении Порядка формирования и утверждения списков участников
мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих
в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов
и Порядка выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты
на строительство (приобретение) жилья в сельской местности"

 

В целях реализации областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2012 года", утвержденной постановлением Администрации области от 20 августа 2009 г. N 314, Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

2. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

3. Определить уполномоченным органом по формированию и утверждению списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов и выдаче свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области (далее - Уполномоченный орган).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Перникова С.Г.

 

Губернатор области

А.А. Турчак

 

Порядок
формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению
жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе
молодых семей и молодых специалистов
(утв. постановлением Администрации Псковской области от 21.05.2009 N 174)

 

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок и условия формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов (далее - списки участников мероприятий) в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. N 858, и областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2012 года" (далее - Программа).

2. Право на включение в список участников мероприятий и получение социальной выплаты имеют граждане, молодые семьи и молодые специалисты, соблюдающие условия и требования Типового положения о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам согласно приложению N 1 к Правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. N 858 "О федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2012 года" (далее - Типовое положение).

3. Местные администрации муниципальных районов осуществляют:

а) прием, проверку правильности оформления документов, представленных гражданами, молодыми семьями и молодыми специалистами в соответствии с требованиями пунктов 12, 28 Типового положения;

б) формирование списков участников мероприятий на территории муниципального района по форме согласно приложениям N 1, N 2 к настоящему Порядку;

в) представление сформированных списков участников мероприятий и документов, указанных в подпункте "а" пункта 3 настоящего Порядка, Уполномоченному органу в установленные им сроки с приложением решения комиссии о включении граждан, молодых семей и молодых специалистов в списки участников мероприятий;

г) внесение изменений и дополнений в список участников мероприятий до 1 июля текущего финансового года и представление Уполномоченному органу документов, подтверждающих необходимость внесения изменений и дополнений.

4. Принятие решения о включении граждан, молодых семей и молодых специалистов в список участников мероприятий на территории муниципального района осуществляется комиссией, созданной местной администрацией муниципального района.

5. Уполномоченный орган осуществляет:

принятие решения о включении граждан, молодых семей и молодых специалистов в сводный список участников мероприятий на основании представленных местными администрациями муниципальных районов списков участников мероприятий и документов, указанных в подпункте "а" пункта 3 настоящего Порядка. Решение о включении граждан, молодых семей и молодых специалистов в сводный список участников мероприятий оформляется протоколом заседания комиссии Уполномоченного органа по реализации Программы, утверждаемой актом Уполномоченного органа;

формирование сводного списка участников мероприятий по форме согласно приложению N 3 к Типовому положению в пределах установленных лимитов бюджетных средств на текущий финансовый год по муниципальным районам;

представление сводного списка участников мероприятий на утверждение заместителю Губернатора области, координирующему вопросы развития агропромышленного комплекса области;

уведомление местных администраций муниципальных районов о принятом решении для доведения до граждан, молодых семей и молодых специалистов информации о включении их в указанные списки;

внесение изменений в сводный список участников мероприятий на основании документов, представленных местными администрациями муниципальных районов.

6. Граждане, молодые семьи и молодые специалисты, включенные в сводный список участников мероприятий, исключаются из него в следующих случаях:

а) несоблюдение участником мероприятий одного из условий Типового положения в период действия свидетельства, выданного участнику мероприятий;

б) личный отказ участника мероприятий от участия в мероприятиях Программы.

7. По основаниям, указанным в пункте 6 настоящего Порядка, участник мероприятий в течение срока действия свидетельства, выданного участнику мероприятий, представляет в местную администрацию муниципального района заявление об исключении из сводного списка участников мероприятий с указанием обстоятельств, послуживших основанием обращения об исключении из сводного списка с приложением документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

8. Решение об исключении из сводного списка участников мероприятий принимается Уполномоченным органом в течение 30 календарных дней со дня поступления ходатайства местной администрации муниципального района с приложением документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, и оформляется протоколом заседания комиссии Уполномоченного органа по реализации Программы, утверждаемой актом Уполномоченного органа.

9. Уполномоченный орган в течение 10 календарных дней со дня принятия решения об исключении граждан, молодых семей и молодых специалистов из сводного списка участников мероприятий уведомляет местную администрацию муниципального района о принятом решении для доведения до граждан, молодых семей и молодых специалистов информации об их исключении из сводного списка участников мероприятий.

10. Граждане, молодые семьи и молодые специалисты, которые были исключены из сводного списка участников мероприятий, имеют право на повторное включение в указанный список в порядке, установленном пунктами 2 - 5 настоящего Порядка.

11. Решение об отказе во включении в сводный список участников мероприятий принимается Уполномоченным органом либо местной администрацией муниципального района в случае:

выявления недостоверной информации, содержащейся в документах, указанных в пунктах 12, 28 Типового положения;

представление документов, указанных в пунктах 12, 28 Типового положения, в неполном объеме;

несоответствие гражданина, молодой семьи, молодого специалиста условиям и требованиям Типового положения;

отсутствие лимитов бюджетных средств на реализацию мероприятий Программы по муниципальному району.

 

 

 

Порядок
выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство
(приобретение) жилья в сельской местности
(утв. постановлением Администрации Псковской области от 21.05.2009 N 174)

 

1. Настоящий Порядок устанавливает условия выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности (далее - Свидетельства) участникам мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. N 858, и областной долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села в Псковской области до 2012 года" (далее - Программа).

2. Право на получение Свидетельства имеют граждане, молодые семьи и молодые специалисты, включенные в сводный список участников мероприятий, в случае, если ими соблюдаются условия пунктов 4, 26 Типового положения.

3. Свидетельство не является ценной бумагой. Срок действия Свидетельства составляет 1 год с даты выдачи, указанной в Свидетельстве.

Свидетельство подлежит хранению в течение 5 лет.

4. Уполномоченный орган осуществляет:

определение размера социальной выплаты на дату выдачи Свидетельства в соответствии с требованиями пункта 9 Типового положения.

оформление Свидетельств гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, включенным в сводные списки участников мероприятий Программы, по форме согласно приложению N 1 к Типовому положению;

регистрацию выданных Свидетельств в журнале регистрации, который должен быть пронумерован, прошнурован и заверен печатью и подписью руководителя Уполномоченного органа;

выдачу Свидетельств в течение 5 календарных дней со дня оформления Свидетельств лицу, уполномоченному местной администрацией муниципального района на получение Свидетельств;

сохранность корешков и подлинников выданных Свидетельств с отметкой кредитной организации о произведенной оплате;

ведение реестра выданных и оплаченных Свидетельств по форме согласно приложению N 4 к Типовому положению;

представление ежеквартально в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации сведений по форме согласно приложению N 5 к Типовому положению.

5. Вручение Свидетельств получателю социальной выплаты осуществляется местной администрацией муниципального района при предъявлении паспорта или другого документа, удостоверяющего личность получателя социальной выплаты, или направляется ему заказным письмом.

6. Владелец Свидетельства в течение срока действия Свидетельства представляет его в кредитную организацию для заключения договора банковского счета и открытия банковского счета, предназначенного для зачисления социальной выплаты.

7. В случае утраты (хищения) или порчи Свидетельства владелец Свидетельства вправе обратиться в местную администрацию муниципального района с заявлением о выдаче дубликата Свидетельства с указанием обстоятельств, послуживших основанием обращения за выдачей дубликата Свидетельства.

8. Местная администрация муниципального района в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, направляет их в Уполномоченный орган для принятия решения о выдаче дубликата Свидетельства.

9. Решение о выдаче дубликата Свидетельства принимается Уполномоченным органом в течение 10 календарных дней со дня поступления заявления и документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, и оформляется протоколом заседания комиссии Уполномоченного органа по реализации Программы, утверждаемой актом Уполномоченного органа.

10. Выдача дубликата Свидетельства осуществляется Уполномоченным органом лицу, уполномоченному местной администрацией муниципального района на получение дубликата Свидетельства, в течение 5 календарных дней со дня принятия решения о выдаче дубликата Свидетельства.

Уполномоченный орган на бланке дубликата Свидетельства в правом верхнем углу делает отметку следующего содержания: "Дубликат Свидетельства N___".

Срок действия дубликата Свидетельства составляет 1 год и исчисляется с даты выдачи Свидетельства.

11. Уполномоченный орган аннулирует выданные Свидетельства в течение срока их действия по основаниям, указанным в пункте 6 Порядка формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, либо в случае выявления недостоверной информации, представленной участником мероприятий.

Решение об аннулировании Свидетельства оформляется протоколом заседания комиссии Уполномоченного органа по реализации Программы, утверждаемой актом Уполномоченного органа.

Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить