Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Красота и здоровье / Здоровье / Будьте здоровы
Как снять головную боль без лекарств

 

Головная боль без применения лекарств снимается довольно не сложно.

Каждый знает, что снять головную боль чаще всего легко – достаточно выпить таблетку и подождать 20-30 минут. Однако бывают ситуации, когда таблетки просто нет под рукой или пить лишний раз «химию» не хочется.

Счастлив тот, кто не испытывал ни разу головную боль. Но сейчас таких уже наверное и нет. Любую боль лучше всего устранять сразу и искать ее причину с помощью врача не откладывая. Вот несколько способов помочь себе и снять боль в голове:       

  • Помассируйте голову расческой или кончиками пальцев для расширения сосудов. Затем круговыми движениями указательными пальцами массируйте голову от висков до щек 2–3 минуты.
  • Возьмите 2 салфетки, согните вдвое, между ними поместите смоченную в холодной воде с добавлением нескольких капель валерианы марлю и сделайте компресс на лоб и виски.  
  • В полиэтиленовый пакет положите кусочки льда, обязательно заверните пакет в сухое полотенце и приложите ко лбу на 5 минут.

Не помогли массаж и компрессы?  Попробуйте выпить немного прохладной воды, открыть окна и лечь спать на два-три часа. Часто причиной головной боли является переутомление.

 

В некоторых случаях помогает вылечить головную боль самое простое и испытанное народом средство - горячий чай с лимоном и сахаром. Сделайте крепкий чай и положите побольше сахара. Пейте чай по одной чашки через каждые 30 минут. Этот способ помогает всем, но начинает он действовать не сразу, а только в течение часа.

 

Ослабить головную боль хорошо помогают и чаи из лекарственных трав: мяты, зверобоя, душицы, ромашки, акации, листьев малины и смородины. Все эти растения оказывают успокоительное действие и эффективно уменьшают головную боль.

 

Самым лучшим способом избавиться от головной боли – избавиться от причины. Если недомогания возникают часто – посетите врача и выберите подходящее лечение. А для начала – отдохните в санатории или в спокойной обстановке на хорошей базе отдыха.

Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить