Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Полезно знать / Ваше право
Что делать с хозяевами собак, которые выгуливают питомцев во дворе

Вам просто надоело отмывать сандалики любимых чад от фекалий собак и кошек, которых ленивые хозяева выводят на прогулку во двор? Дети регулярно лечатся от гельминтов после посещения песочницы во дворе? Воззвания в их сторону не помогают и уже не знаете что делать? Попробуйте выдать пакетик и листочек со всем написанным ниже.
За то, что хозяева не убирают за своими собаками положен штраф - от 500 до 2000 рублей. Как говорится - пакетики дешевле выйдут. Фотографируйте и сообщайте участковым инспекторам полиции. Или дальше отмывайте сандалики.


Постановление Псковской городской Думы
от 10 июня 2003 г. N
99
"Об утверждении Правил содержания собак и кошек, принадлежащих
гражданам, и отлова безнадзорных животных в городе Пскове"
 

3. Содержание собак и кошек

3.8. Запрещается купание животных на пляжах и территориях, специально отведенных для отдыха людей.

3.9. Запрещается выгул животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей, парках и скверах.

 

4. Обязанности и права владельца животных

4.2.2. Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу только в наморднике и на коротком поводке, с жетоном на ошейнике, за исключением щенков до трехмесячного возраста;

 

Перечень
правонарушений, связанных с содержанием собак и кошек в городе Пскове
(утв. постановлением
Псковской городской Думы от 10 июня 2003 г. N 107)

1. Прогулка с собакой без поводка и намордника в местах, не обеспечивающих безопасность окружающих людей и животных.

4. Выгул животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей, парках и скверах.

5. Содержание животных в местах общего пользования коммунальных квартир и загрязнение экскрементами животных лестничных клеток, лифтов, подъездов, детских и спортивных площадок, дворовых территорий, тротуаров, мест отдыха.

 

 

Закон Псковской области от 4 мая 2003 г. N 268-ОЗ
"Об административных правонарушениях на территории Псковской области"

 

Статья 2.4. Нарушение правил содержания животных

1. Нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

 

 

Закон Псковской области
от 17 декабря 2009 г.
926-ОЗ
"О содержании и защите домашних животных"
 

 

Статья 3. Права и обязанности владельцев домашних животных

3. Владелец домашних животных обязан:

убирать за своими домашними животными экскременты, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов и иных мест общего пользования.

 

Статья 6. Выгул домашних животных

 

1. Запрещается выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых местными администрациями городских округов и поселений Псковской области, а также оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их владельцами в нетрезвом состоянии.

2. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определяемых местными администрациями городских округов и поселений Псковской области. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. При отсутствии специализированных площадок владелец собаки самостоятельно определяет место выгула, кроме парковой зоны, при неукоснительном обеспечении безопасности для людей и соблюдении санитарных норм.

4. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.

6. Владельцы собак при их выгуле не должны допускать загрязнения собаками тротуаров, пешеходных дорожек, дворов жилых домов, улиц, придомовых площадей, газонов, детских и школьных площадок, других объектов общего пользования, а если загрязнение произошло, владелец обязан убрать экскременты за своим животным.

 

 

Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить