Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Интересы и увлечения / Зверьё моё
Итак, вы решили завести собаку… с чего же начать?

Прежде всего, дабы уберечь себя от множества проблем, часто возникающих у начинающих собаководов из-за неправильного выбора щенка, необходимо тщательно продумать какая именно порода собак вам подойдет. При выборе породы ни в коем случае нельзя руководствоваться исключительно внешним видом собаки, или же делать этот критерий основным при выборе питомца! Если у вас уже есть какие-то предпочтения, необходимо тщательнейшим образом изучить достоинства и недостатки собак этой породы. Сейчас существует много разной литературы и Интернет, где можно и найти всю необходимую для вас информацию о собаках той или иной породы.

Для себя вы должны решить, для чего именно вы хотите собаку и что вы планируете с ней делать. Если вы планируете заняться спортом с собакой, то это должны быть породы, которые готовы часами бегать, прыгать, ловить тарелки. Если вы охотник, то той-терьер вам вряд ли подойдет. Вот вы определились с породой, что дальше?  Где купить щенка и кто посоветует заводчика или питомник, где занимаются разведением выбранной вами породы. Конечно, можно обратиться к Интернету, там на сегодня огромное предложение щенков всех мастей и пород, но лучше все таки начать с обращения в клуб собаководства, где опытные кинологи вам подскажут где, когда и у кого ожидается или уже родился щенок вашей мечты. Опираясь на свой большой опыт в собаководстве, они с удовольствием расскажут Вам как правильно выбрать щенка, о стандартах той или иной породы, чем кормить, какие прививки делать, посоветуют что надо сделать для того чтобы ваш любимец вырос здоровым, красивым и самым умным псом.

Итак, свершилось - вы  завели себе четвероного любимца, маленького и трогательного, и теперь задумываетесь, как сделать из этого тёплого комочка настоящего и верного Вашего друга. На пути взросления собаки огромный вклад в развитие собачьей личности вносит дрессировка собак. Именно дрессировка собак помогает развитию взаимопонимания между Вами и Вашим любимцем. Дрессировка собак невероятно обогащает щенячьи возможности. Занимаясь со своей собакой, Вы не успеете заметить, как животное превратится из ничего непонимающего ребёнка в образованного взрослого пса, который будет служить Вам верой и правдой. Дрессировка собак бывает различной. Вы сами должны выбрать для своего питомца направления занятий. Дрессировка собак бывает самая обычная, охранная, цирковая, спортивная. Всех видов дрессировки не перечесть. Вы можете проконсультироваться по всем вопросам обучения собаки с кинологами клуба, и они порекомендуют вам именно то направление, которое требуется вашей собаке.

 

Ваш малыш растет и подходит время выводить вашего друга «в свет», т.е. пора на выставку. Большинство людей думают, что выставка собак - спектакль, заранее спланированное представление, во время которого владельцам лучших собак вручают разноцветные ленточки, красивые розетки и призы. Для многих любителей собак это соревнование, острая борьба с ее эмоциями и переживаниями за единственное место, которое стоит всех этих переживаний - первое. В каждом из этих мнений есть рациональное зерно, однако истинная цель проведения выставок собак становится понятной лишь со временем: кроме удовольствия оказаться среди единомышленников, для специалистов и опытных заводчиков выставка - ответственный смотр-соревнование, где демонстрируются лучшие представители породы, выявляются лучшие производители, способные усовершенствовать породу, приблизив ее к идеалу, описанному в стандарте. На выставке происходит подведение итогов разведения за определенный период, выясняются качество и общий уровень поголовья.

Помимо этого, дог-шоу - интересное и приятное событие в жизни и просто любителей собак. На выставках встречаются взрослые и дети, которых объединяет настоящая любовь к четвероногим друзьям. Откуда узнать о проходящих выставках и как ним подготовиться? Можно узнать из Интернета, на сайте Российской Кинологической Федерации или в нашем клубе. Наш клуб проводит две традиционные выставки ранга Чемпион Федерации. Ближайшая выставка нашего клуба «Кубок Пскова – 2013» 18 мая 2013 года. В октябре 2013 года  пройдет традиционная выставка нашего клуба  «Осенние встречи-2013».

 

По вопросам подбора щенка, племенной работы, ветеринарной помощи, чипирования, подготовки собак к выставкам любого ранга,  дрессировки вас Вы можете обращаться к нам в Псковский Клуб служебного и декоративного собаководства. Опытные кинологи всегда окажут профессиональную и квалифицированную помощь. При клубе работает круглосуточный ветеринарный кабинет.

Адрес клуба г.Псков ул. Бутырская д. 14

Тел. 8-911-359-12-22, 8-911-362-85-84  Матвеева Алена Александровна

Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить