Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Дети / Детское здоровье
Вредны ли памперсы?
Иногда у молодых мам возникают вопросы насчет памперсов. Вот один из них:

"Два месяца назад у меня родилась дочь. С деньгами в нашей семье проблем нет, поэтому малышка все время носит памперсы. Но недавно я услышала, что постоянно держать детей в таких подгузниках вредно. Правда ли это? "

Чтобы получить профессиональный ответ, мы обратились к заведующему детским урологическим отделением 4-й минской клинической больницы Александру Апцешко:

— Безусловно, памперсы очень облегчают жизнь молодой маме: исчезают проблемы со стиркой огромного количества ползунков и пеленок. Но постоянно держать детей в этих подгузниках нельзя.

Во-первых, несмотря на рекламные обещания, в некоторых видах памперсов внутренний слой, который соприкасается с нежной кожей ребенка, все-таки пропускает мочу. А так как многие мамы, видимо, в целях экономии, меняют такие подгузники редко (2—3 раза в день), то малыш длительное время находится в мочевом компрессе, что неизбежно ведет к возникновению опрелостей.

Во-вторых, при постоянном использовании памперсов у детей в области половых органов возникает так называемый тепловой эффект — температура повышается на 2—4 градуса. У девочек на этом фоне во влагалище и его преддверии может активизироваться патогенная микрофлора и развиться воспаление слизистых оболочек — вульвит и вульвовагинит. Затем инфекция по уретре легко переходит на мочевой пузырь. Для мальчиков последствия постоянного ношения этих подгузников могут быть еще более значительными. Дело в том, что яички младенцев не переносят тепла. Постоянное перегревание приводит к нарушению развития сперматогенного эпителия, который будет отвечать за выработку сперматозоидов, когда мальчик станет мужчиной. В этой ситуации велика вероятность бесплодия.

И в-третьих, у детей, которые, не снимая, носят памперсы, задерживается формирование рефлекса на задержку акта мочеиспускания. Попросту говоря, если ребенку все время сухо, он не учится терпеть "по-маленькому". В норме этот рефлекс формируется с шести месяцев до 2—3 лет. После этого возраста довольно трудно отучить малыша от мокрых штанишек.

Как видите, родителям приходится выбирать между собственным комфортом и здоровьем ребенка. Я вовсе не призываю категорически отказаться от памперсов, их можно надевать в поликлинику, в гости, на прогулку. В остальных случаях лучше пользоваться традиционными марлевыми подгузниками.


Источник ๑۩۩๑РАЗВИВАЙКА๑۩۩๑♥РОДИТЕЛИ И ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ♥
Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить