Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Полезно знать / Льготы и выплаты / Алименты
ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ - ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ
Суд заставил моряка платить алименты не только с официальной зарплаты, но и с ее "черной" части. Беспрецедентное судебное решение, которое может иметь последствия для всей системы российского налогообложения, принято мировым судьей Ленинградского райоваывана Калининграда Ольгой Ваисовой. На первый взгляд банальное дело о взыскании алиментов получило всероссийское значение. Суд постановил взыскивать алименты не с официальной, а с фактической зарплаты отца, учитывающей различные "серые" схемы выплаты дохода. Таким образом реально сделан вывод о том, что выплаты зарплат, сделанные по "серым" схемам, должны облагаться тем же налогом, что и полностью легальные. 

Антон КЛЮЕВ, Илья СТУЛОВ 

Калининградка Светлана Тимошина добилась невозможного. Она обязала своего бывшего мужа -- моряка загранплавания платить алименты по полной схеме. Не только со смехотворного должностного оклада, но и с валютных премиальных, и с денежного довольствия на питание. Добиться этого было нелегко. На сторону супруга встал судовладелец. Работодателем двигала не пресловутая мужская солидарность, а абсолютно трезвыйs расчет. 

До этого судебного решения все алименты детям моряков начислялись с грошовых окладов, которые, как правило, на сегодняшний день не превышают 1 тысячи российских рублей, реальная же зарплата могла быть на порядок больше. Ни одной фирме-судовладельцу не выгодно показывать фонд заработной платы и платить с этих начислений около 40 процентов налогов. На большинстве судов загранплавания валюта выдается не в качестве зарплаты, а в виде командировочных и суточных. Истица же настаивала признать доходом все получаемые мужем деньги. Тимошина сумела раскопать действующее постановление правительства РФ № 819-р от 1 июня 1994 года, в котором четко и однозначно трактовалось следующее. Выплаты в иностранной валюте членам экипажей судов загранплавания морского флота российских судоходных компаний, производимые в качестве суточных и пайковых, считаются дополнительными доплатами к окладам с соответствующим налогообложением. Документ, подписанный еще Черномырдиным, и определил вердикт суда. 

-- Мы не ожидали подобной прыти от истицы, -- посетовала на исход судебных баталий адвокат ответчика Ольга Нилова. -- Не знаю, какие корпоративные меры выработают в связи с подобным решением судовладельцы, но в том, что эти меры обязательно будут выработаны, можно не сомневаться. Знаю точно, что уже многие калининградские рыболовные компании принимают в экипажи своих траулеров только тех разведенных мужчин, к которым не предъявляют финансовых претензий их бывшие жены. 

-- Я просто добилась справедливости, -- резюмировала судебное решение Светлана Тимошина. -- Согласитесь, на 300 рублей прокормить ребенка невозможно. 

Сыну Светланы пользоваться плодами победы матери над отцом осталось недолго: в декабре ему исполнится восемнадцать. Однако судебный прецедент создан. 

Суды стали более независимыми от власти, люди стали богаче, поэтому вопросы увеличения выплат алиментов стали рассматриваться чаще, -- заявил "Известиям" адвокат Дмитрий Краснов. -- Как правило, особенно если судья женщина, спор решается в пользу матери. Заслуга Светланы Тимошиной в том, что она смогла поднять соответствующие документы и доказать официально, сколько зарабатывает супруг. Обычно работодатели пытаются скрыть эту информацию. 

-- Суд дал абсолютно верную оценку подобным валютным начислениям, -- прокомментировал решение суда старший преподаватель Калининградской высшей школы управления Юрий Губин. -- Абсолютно верно суд квалифицировал получаемые бывшим мужем средства как завуалированную форму дохода. Удивительно, что постановлению правительства до сих пор не уделяли должного внимания фискальные органы. Последствия судебного решения в первую очередь выгодны государству. Только с одного малого рыболовного траулера казна недосчитывается более 50 тысяч долларов налогов ежегодно. Но при этом не стоит и сильно обнадеживаться. Данное решение напрямую коснется только тех судовладельцев, которые и так пытаются легализовать заработки своих работников. А сколько лишь в нашем регионе чердачно-подвальных фирм-однодневок, которые вербуют экипажи на офшорные суда и выплачивают деньги целиком из "черной" кассы?

http://www.liveinternet.ru/users/alimenti_-_alimenti
Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить