Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Мода и шопинг

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Красота и здоровье / Мода и шопинг
как правильно выбирать обувь
Как мы выбираем обувь?
Как мы покупаем обувь?
Ну, с женщинами всё ясно. Они идут покупать балеринки, а уходят с сапогами. Или наоборот, идут за сапогами, а покупают лодочки в красный горошек к своему шарфику.....
А если серьезно, очень важно  правильно выбрать обувь, чтобы потом не мучиться, а чувствовать себя комфортно. В противном случае, не правильно подобранная обувь принесет Вам не только дискомфорт, но и кучу проблем со здоровьем. 

Многие думают, что самое главное- это подобрать размер.
 Подбирая размер, большинство людей знает, что обувь не должна быть мала. Если в течение длительного времени носить обувь, которая мала, то это может привести к серьёзной деформации стопы, возникновению болезненной косточки Hallux Valgus и молоткообразным пальцам. Сильно сжатые пальцы стопы могут нарушать кровообращение в ногах.
 Однако, далеко не все знают, что происходит, если обувь велика. В этом случае нарушается перекатное движение стопы, перед пальцами в мыске обуви остаётся ещё немного места, которое пальцы не могут контролировать и при ходьбе стопа ударяется о пол более жестко, чем это должно происходить при плавном перекатном движении. Нагрузка на суставы увеличивается и со временем плюсну будет «сводить».
Итак, сначала правильно выбрать размер. У многих людей стопы по длине разные, поэтому при покупке ортиентируйтесь на ту стопу, которая длиннее. Если в модели, которая Вам понравилась, нет половинных размеров и приходится брать обувь чуть длинее, чем надо, можно воспользоваться стелькой или полустелькой для подгонки по размеру.
Следующее , на что надо обратить внимание - полнота.
Понятие «полнота» в обуви не надо путать с шириной обуви. Полнота обуви определяется обхватом в пучках, т.е. объемом стопы в самой её широкой части. Так называемая пучковая линия проходит вокруг стопы по выступающим косточкам большого пальца и мизинца. Кроме того, надо учитывать ещё подъём стопы. На основе этих параметров и рассчитвается полнота обуви. Если Вы правильно выбрали полноту, то обувь плотно сидит по пучковой линии, но не жмёт. При слишком большой полноте стопа проскальзывает вперёд, а пятка «выезжает» из задника обуви. При слишком маленькой полноте обувь быстро «растаптывается». Кроме того, это плохо сказывается на суставах пальцев, т.к. они находятся в «спрессованном» состоянии.

Кроме этого, следует обратить внимание и еще на некоторые интересные факты.
Утром стопа у человека, как правило, меньше по размеру, а к вечеру она увеличивается. Поэтому, в идеальном варианте, обувь надо покупать примерно в то время дня, когда Вы собираетесь в будущем её носить. Например, туфли для вечеринок лучше покупать вечером, а обувь, которую Вы собираетесь носить весь день - после обеда.
Выделите для покупки обуви время! Никогда не покупайте обувь в спешке. Оденьте обувь и походите в ней по магазину несколько минут.
Никогда не меряйте обувь только сидя! Когда мы ходим, наши ступни удлиняются. Поэтому обязательно пройдитесь в обуви.Хороший обувной магазин отличается опытными и внимательнми продавцами-консультантами. Хороший продавец обязательно сначала (незаметно) посмотрит на Ваши ноги. В магазине Вам смогут померить длину стопы и правильно подобрать размер. Хороший продавец знает ассортимент магазина и модели, которые более узкого покроя или полнотные. 

Большое значение для комфорта ног имеют материалы верха и подкладки обуви. Натуральная кожа обладает свойством «подстраиваться» под ногу в процессе носки. Ноги к вечеру опухают, кожа обуви растягивается естественным образом в течение дня, повторяя контур ноги, сохраняя таким образом необходимую полноту обуви. Кожаная подкладка снимает жжение стоп, сохраняет хороший климат в обуви.Обращайте внимание на наличие супинатора. Навредить здоровью может не только высокий каблук. Плоские балерины в такой же степени могут вызвать деформацию стопы и сильные боли, если у них нет супинатора или подошва слишком жесткая.И ещё раз про каблуки: отказываться от них совсем, конечно, не нужно. Женщина выглядит в них выше, привлекательнее, сексуальнее. В любом деле надо просто знать меру и не ходить в высококаблучной обуви постоянно. Стопе нужно время для регенерирования. Рекомендуется ходить на высоких каблуках не более 3-4 часов в день. Высокие каблуки нарушают нормальное распределение нагрузки на стопу. Обычно основной вес приходится на пятку, а при высоком каблуке он перемещается вперёд, на плюсну, которая физиологически для этого не предназначена. В результате развивается поперечное плоскостопие и/или «косточка» Hallux Valgus.

Мы надеемся, что эти небольшие советы помогут Вам выбрать обувь, которая будет идеально сидеть и не будет доставлять Вам болей и огорчений.




Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить