Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Рецепты блюд
вкусно навсегда

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Дом / Кушать подано / Рецепты блюд
Рецепты блинов к Масленице

Бабушкины блины 
Для приготовления теста нам понадобится литр молока, половина стакана манной крупы, соли полторы чайные ложки, пара столовых ложек сахарного песка, полстакана подсолнечного масла (без запаха), 5 яиц, просеянная мука, примерно 4,5 стакана, дрожжи, можно взять сухие дрожжи – 1 пакетик. 
Муку нужно обязательно просеять. В большой кастрюле подогреть примерно 750 грамм молока, положить туда сахар и соль, манку, муку и дрожжи. Тесто сделать немного гуще, чем на оладьи. Снимите с огня, и, накрыв полотенцем, дайте подойти. Как тесто поднимется, добавьте в него яйца. Вскипятите остальное молоко – стакан – и влейте сразу его в тесто, у нас получится заварное тесто. Дать постоять ещё полчаса. Сковородку прокалить, смазывать нужно только первый блин, выпекатьблины на небольшом огне. Нужно дождаться момента, когда на поверхности блина лопнут все пузырьки, и она «подсохнет», и переворачивать. Огонь не прибавлять и не убавлять. 

Блины картофельные 
Взять 1 литр молока, сухие дрожжи (1 пакетик), полкилограмма муки, 100 грамм масла сливочного, 100 грамм сливок, 5 яиц, 7 штук отварных картофелин, чайная ложка соли. Дрожжи перемешать с мукой, добавить туда пол-литра молока и оставить опару на 15 минут. Картофель отварной протереть через сито, ввести в пюре взбитые яйца, сливки, соль, сливочное масло, предварительно растопленное, молоко и влить опару. Пусть тесто постоит ещё 15 минут и можно выпекать блины. Они получаются очень вкусные, пальчики оближешь! 

Блины яблочные 
Взять 5 яблок кислых сортов, очистить от кожицы и зёрен. Поставить запекаться в духовку и, остудив их, протереть через сито. Сделать опару из полкилограмма муки, немного теплого молока и 30-ти грамм дрожжей. Когда поднимется опара, положить в неё протёртые яблоки, 4 взбитых яйца, ещё полкилограмма муки, 100 грамм сливочного масла, тёртую цедру с половины лимона, сахар по вкусу, соль и развести тесто сливками до нужной вам густоты. Испечь блины. Они получаются пышными и кружевными, с приятным кисло-сладким яблочным вкусом. 

Блинчики «Супер» 
Блинчики получаются действительно супер! Взбить 3 яйца и стакан сахара, добавить стакан молока, просеянную муку, примерно 10 ст. ложек с горкой, и стакан кипятка. Как будете вливать кипяток, взбалтывайте интенсивно тесто, чтобы не заварился белок. Из этого теста выпечь тонкие блинчики, промазать их сливочным замороженным маслом и посыпать сахарным песком, свернуть блинчики конвертиком. 

Манные блины 
Стакан молока вскипятить, добавить в него манную крупу, примерно 2/3 стакана, добавить половину ст. ложки сливочного масла и сварить кашу. Остудить, добавить в кашу 2 стакана молока и 3/4 стакана просеянной муки. Хорошо взбить, и влить ещё одну четверть стакана воды, сахар и соль по вкусу, 2 взбитых желтка. Тесто хорошо перемешать и выпекать блины на маленькой сковороде. 

Блинчики «Удаются всегда» 
Нужен литр молока, только молоко должно быть свежее, не кислое. Взбить 6 яиц с солью, влить в молоко, добавить туда сахар по вкусу, ванилин и муки столько, чтобы получилось жидкое тесто. Выпечь тонкие блинчики. Они получаются очень нежными, кружевными. 

Блинчики с шампиньонами 
Эти блинчики с начинкой из шампиньонов порадуют не только ваших близких, но и гостей, они прекрасно смотрятся на праздничном столе, и могут быть отличной закуской. 
Для теста нужно взять 1 стакан воды, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ст. ложку сливочного масла, предварительно его растопить, соль и сахарный песок по вкусу, немного молотого мускатного ореха. 
Из этих продуктов сделать тесто и выпечь блины, не слишком тонкие, но и не толстые. Приготовить начинку из 1-го кусочка чёрствого белого батона, 1 баночки маринованных шампиньонов, 3-х больших луковиц. Слегка обжарить нарезанный небольшими колечками лук, отдельно обжарить маринованные шампиньоны. Смешать шампиньоны и лук в горячем виде, добавить туда нарезанный тонкими полосками чёрствый хлеб, посолить и поперчить по вкусу. Блинчики свернуть кулёчком и начинить грибной начинкой. Красиво уложить на плоской тарелке и украсить веточками укропа. 

Блины заварные 
Сделать густое тесто, гуще, чем на оладьи, из стакана тёплого молока и 2-х взбитых со щепоткой соли яиц. Сразу же кипятком заварить тесто, налить на поверхность крутой кипяток примерно на 1 сантиметр выше теста. Размешать и добавить туда чайную ложку без горки соды, сахар и соль по вкусу, 1 ст. ложку подсолнечного масла. Если тесто у вас получилось очень густое, можно добавить в него немного тёплого молока до нужной вам густоты. Выпечь блины, немного смазать их замороженным сливочным маслом. Очень вкусно! Б 

Блины с овсяными хлопьями 
Смешать полкилограмма муки и 1 пакет сухих дрожжей. Пол-литра молока, можно и воду, нагреть почти до кипения, всыпать в молоко 200 грамм овсяных хлопьев, хорошо размешать и добавить 50 грамм сливочного масла, около чайной ложки соли, 2 ст. ложки сахарного песка, 100 грамм сливок, 4 взбитых яйца. Добавить в кашу муку с дрожжами и влить ещё 800 грамм молока. Всё хорошо перемешать. Выпечь блины. Очень вкусны блины с припёком. Выложите на сковородку любую начинку, например, рубленые яйца, и залейте тестом. Пеките как обычные блины.

Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить