Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Дом / Хозяйке на заметку
Описание и свойства современных тканей! Часть 1

Ангор — очень мягкая на ощупь шерстяная ткань с характерным нежным ворсом, которую получают из волосков ангорского кролика.
Атлас — плотная шёлковая или полушёлковая ткань атласного переплетения с гладкой блестящей лицевой поверхностью. Атласы бывают гладкими и узорчатыми.
Бифлекс- создается путем переплетения от 4 до 12 нитей. Процесс создания бифлекса больше похож на вязание. В связи с этим, более правильно называть ткань бифлекс – трикотажное полотно.
Велюр — чистошерстяная ворсованная ткань из пряжи суконного прядения, имеющая ворс несколько более длинный,чем у бархата.
Вискоза — это искусственное целлюлозное волокно, получаемое переработкой природной целлюлозы. Производится в виде текстильных и кордовых нитей и штапельного волокна.
Габардин — шерстяная ткань, вырабатываемая из мериносовой пряжи, очень тонкой, кручёной в два конца для основы, и менее тонкой, одинарной — для утка. Благодаря применению особого вида переплетения — сложной саржи, на лицевой поверхности образуется резко выраженный мелкий рубчик, идущий наклонно. Из габардина шьют весенне-летние женские пальто.
Гипюр — ажурный материал. По своей структуре ткань тонкая и сквозная. На ощупь гипюр жесткий, но внешне выглядит очень нежно. Гипюр является сцепным видом кружева, но он более жесткий и плотный. Производят гипюр из тонких хлопчатобумажных, шелковых ниток или других синтетических материалов.
Дайвинг — высококачественная эластичная ткань , мягкая и приятная на ощупь, идеально облегает, хорошо драпируется, отлично держит форму, гигроскопична и долговечна. Используют дайвинг для пошива платьев, юбок, а также леггинсов.
Двунить (двунитка) — очень прочная, грубая ткань , в которой нити переплетены парами. Она изготавливается на текстильных предприятиях из 100% хлопчатобумажного сырья, или с добавлением полиэфирной нити.
Креп — группа тканей , в основном шелковых, вырабатываемых из нитей с очень большой круткой. Достоинства крепа — хорошая драпируемость и малая сминаемость. Креп применяется для шитья женских платьев и костюмов.
Кукуруза — трикотажное полотно, обладающее прекрасной растяжимостью. Благодаря рыхлой структуре трикотаж получается очень мягким. Применяют данный вид трикотажа для пошива женских костюмов, жакетов, платьев, юбок, туник, головных уборов.
Лакост — хлопчатобумажная ткань производится путем комбинированного переплетения. Лакост сочетает в себе прочность, эластичность при этом отлично пропускает воздух и не мнется. Шьют из лакоста женские платья, костюмы.
Ластик — хлопчатобумажная ткань атласного переплетения, напоминающая по внешнему виду сатин. Ластик – очень легкий на ощупь шелковистый и имеет характерный блеск. Применяется, как правило, для пошива женских платьев и рубашек.
Масло — это трикотажное полотно в состав которого входит вискоза и полиэстер. Трикотаж «масло» приятен на ощупь, отлично подчеркивает фигуру, износостоек, комфортен при носке.
Применяют «масло» при пошиве летних платьев, туник, блузок и сарафанов.

Плащевка- производится из хб ткани и смесовых нитей. Плащевка устойчива к дождливой, ветреной и солнечной погоде.
Применяют плащевку для пошива курток, плащей, костюмов.
Полиамид — это группа синтетических волокон. Полиамидные волокна придают одежде прочность и формоустойчивость. Полиамид в комбинации с натуральными волокнами придает изделию хорошую эластичность и защищает от образования катышков.
Рибана — трикотажное полотно с эластичным поперечно-вязаным переплетением. Производится из натурального хлопка иногда с добавлением эластичной нити. Изделия из рибаны неприхотливы к уходу и отличается хорошими износостойкими показателями.
Рубчик — это трикотажное полотно, обладающее высокой растяжимостью. В состав входит хлопок(95%) и лайкра(5%).
Применяется для изготовления верхней одежды, воротников и манжетов.
Сатин — ткань из нитей хлопчатобумажного или синтетического волокна. Имеет шелковистую, гладкую поверхность, достаточно плотная и блестит. 
Красивую одежду больших размеров, из современных тканей, смотрите здесь: http://vk.com/zakypku

Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить