Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Полезно знать / Законы / Социальные
О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 02.04.2013 № 150

 

  

 О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате проезда
в железнодорожном транспорте пригородного сообщения
 

 

 

 


На основании Федерального закона от 06 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», в целях обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Псковской области, Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 15 апреля 2013 г. по 31 октября 2013 г. включительно для отдельных категорий граждан, зарегистрированных на территории Псковской области по месту жительства органами регистрационного учета, указанных в приложении к настоящему постановлению, меру социальной поддержки по оплате в размере 50 процентов от стоимости проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения  на территории области.

2. Установить, что возмещение потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим по регулируемым тарифам перевозки пассажиров в пригородном сообщении на территории Псковской области (далее – организации железнодорожного транспорта), связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется ежемесячно Государственным комитетом Псковской области по транспорту и связи на основании представляемых организациями железнодорожного транспорта в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, сведений о количестве граждан из числа категорий, указанных в приложении к настоящему постановлению, перевезенных железнодорожным транспортом пригородного сообщения, и сумме потерь в доходах, связанных с реализацией настоящего постановления.

3. Государственному комитету Псковской области по транспорту  и связи обеспечить контроль за обоснованностью представляемых организацией железнодорожного транспорта в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления сведений.

4. Государственному финансовому управлению Псковской области обеспечить внесение соответствующих изменений в Закон области от 10 декабря 2012 г. № 1220-ОЗ «Об областном бюджете на 2013 год  и на плановый период 2014 и 2015 годов», предусмотрев денежные средства на возмещение потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта, связанных с реализацией настоящего постановления.

5. Признать утратившим силу постановление Администрации области от 03 апреля 2012 г. № 162 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Безлобенко Г.А.

 

 

 

 

Губернатор области                                                                       А.А.Турчак




Приложение

к постановлению Администрации области

от 02.04.2013 № 150

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

отдельных категорий граждан, зарегистрированных на территории Псковской области по месту жительства органами регистрационного учета, имеющих право на льготный проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Псковской области

 

1. Лица, являющиеся пенсионерами, проработавшие в тылу  в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР  за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, подтвердившие данный факт архивными (наградными) документами или записями в трудовой книжке (труженики тыла).

2. Лица, являющиеся пенсионерами, принимавшие участие в разминировании народно-хозяйственных объектов и территории Псковской области, временно находившихся в зоне оккупации немецко-фашистскими войсками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (участники разминирования территории Псковской области).

3. Ветераны труда, являющиеся пенсионерами, из числа лиц: имеющих удостоверение «Ветеран труда»; награжденных орденами или медалями либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия  в труде на уровне министерств, ведомств СССР или Российской Федерации, имеющих трудовой стаж, необходимый для назначения пенсий по старости или за выслугу лет; лиц, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, подтвердивших данный факт архивными документами либо записями в трудовой книжке, имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Ветераны военной службы по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом  от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

5. Реабилитированные лица.

6. Лица, пострадавшие от политических репрессий.

7. Граждане, награжденные знаком «Почетный донор России».

8. Граждане, награжденные знаком «Почетный донор СССР».

 

Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить