Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Приобретение и обмен
купить, обменять и не прогадать

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Дом / Жильё моё / Приобретение и обмен
КАК ФОТОГРАФИРОВАТЬ КВАРТИРУ ДЛЯ ПРОДАЖИ!
Помните, что люди, смотря на фото, воспринимают его, в первую очередь, как картинку. И только потом уже рассматривают все необходимые им детали. Пусть первое впечатление будет благоприятным!ПОЭТОМУ СНАЧАЛА ОБЩИЕ ПРАВИЛА СЪЕМКИ: 
Последовательность съемки помещений и окружения квартиры (дома) - сначала внутренние помещения: прихожая, зал, спальня, лоджия (из зала), кухня, ванная/туалет - затем фасад здания (дома) и окружения: двор, объекты во дворе (если есть что показать) При этом следует учитывать, что если в прихожей нет ничего примечательного для презентации квартиры или из-за освещения вы не можете сделать симпатичную фотографию, прихожую лучше вообще не снимать. Лучше всего снимать квартиру при дневном освещении, все цвета получаются намного естественнее, и в кадре не остаются тёмные углы. Поэтому, в зависимости от направления окон основных комнат, выберите время дня, когда квартира максимально освещена Из предметов интерьера лучше всего оставить только крупные предметы. Сначала снимаем общие планы всего помещения, а потом детали и элементы интерьера, отделки Не снимайте против света (окна). Фотографии получатся темными и некрасивыми. Сместите направление съемки немного в сторону так, чтобы фотографии получались светлыми. Если не получается снять "от двери" (мешает свет из окна), лучше снять "от окна" Ни в коем случае нельзя снимать комнату, стоя в середине. Такое помещение на фотографии покажется намного меньше реального Старайтесь не пользоваться вспышкой - она освещает только близко расположенное пространство и делает темными фон и углы.
. Еще одна недопустимая ошибка: в кадр не должен попадать откос, то есть не следует снимать комнату из коридора. А вот присутствие двери в кадре поможет более информативно показать квартиру, так как вы расскажете своим потенциальным клиентам, какие помещения идут дальше. Не размещайте в рекламе (объявлении) неудачные фотографии. Фото должно сделать вашу квартиру более привлекательной, а не отпугивать темными, серыми и угнетающими видами. Лучше разместить одну-две удачные фотографии, чем массу фотографий-пугалок. При размещении в рекламе на сайтах из всех фото выберите самое красивое фото (как правило комнаты) и вставляйте его первым (главным) 
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ФОТОГРАФИРОВАТЬ: 
Если квартира будет загромождена, она будет напоминать скорее пыльный склад, чем жилье, в котором хочется жить долгие годы. 
Чаще всего неопрятными выглядят кухни. Оно и понятно – кухня это наиболее активная зона в доме. Следы активности нужно убрать. Никаких детских стульчиков, раскрытых газет, включенных телевизоров быть не должно. Конечно, не должно быть грязной посуды, а чистую лучше убрать в шкаф. Исключение можно сделать для вазы с фруктами или конфетницы со сладостями. 
Чтобы санузел смотрелся опрятным советуем убрать из него решительно все. Исключение можно сделать для предметов интерьера. Пара ярких новых полотенец окажется хорошим реквизитом. Отдельное внимание стоит уделить душевой занавеске. Если она не отличается новизной, ее надо или заменить или снять вовсе. Поверхности ванн, раковин, столешницы и краны должны быть вычищены до блеска. 
Следует подумать и об освещении. Перед тем, как фотографировать квартиру перегоревшие и тусклые лампочки нужно заменить, а шторы оставить открытыми. Фотографировать лучше в дневное время. 

КАК НЕ НАДО СНИМАТЬ? 

Это когда солнце "бьёт" вам в глаза и в объектив фотоаппарата - это контровое освещение. При контровом освещении фотографируемая часть здания будет в тени и получится на снимке очень тёмной, а небо потеряет окраску и будет "белёсого" цвета. При контровом освещении получается тёмный силуэт снимаемого объёкта. Надеемся, что если Вы воспользуетесь вышеперечисленными рекомендациями, то у вас получатся просто замечательные фотографии, а Ваша квартира или дом быстрее найдет своего потенциального покупателя. Если же у вас все же не получается сделать привлекательные фотографии, обратитесь к специалисту который имеет опыт съемки. https://vk.com/kvartira_region60

 









Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить