Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Налоги

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Финансы / Налоги
Льготы по транспортному налогу

Транспортный налог устанавливается главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации и Законом Псковской области «О транспортном налоге» от 26.11.2002 № 224-ОЗ.

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Налог уплачивается владельцем транспортного средства исходя из количества полных месяцев, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на нем. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимаются за полный месяц. В случае регистрации и снятия транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

Областным собранием депутатов Псковской области принят Закон от 10.12.2012 № 1228-ОЗ «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2013 год», которым предоставлены льготы по транспортному налогу в виде пониженных ставок следующим категориям плательщиков:

 

1. Организациям и индивидуальным предпринимателям в отношении специально оборудованных автомобилей и автомагазинов, имеющих оформленные в установленном порядке санитарные паспорта и обеспечивающих круглогодичную доставку по графикам, согласованным с органами местного самоуправления, хлебобулочных изделий и иных товаров первой необходимости населению, проживающему в сельской местности.

 

2. Организациям и индивидуальным предпринимателям в отношении специальных автомашин (молоковозов), имеющих оформленные в установленном порядке санитарные паспорта и осуществляющих закуп молока в личных подсобных хозяйствах населения по графикам, согласованным с органами местного самоуправления.

 

3. Учреждениям, финансовое обеспечение деятельности  или выполнение государственного (муниципального) задания которых осуществляется за счет областного (местного) бюджета, в отношении автомобилей скорой медицинской помощи и иных специально оборудованных автомобилей медицинского назначения.

 

4. Организациям автотранспорта общего пользования в отношении транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки (кроме такси, в том числе маршрутного).

 

5. Приемным родителям (родителю), заключившим в установленном порядке договор о приемной семье, или супругу (супруге) приемного родителя.

 

6. Сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, доля выручки которых от реализации произведенной (произведенной и переработанной) ими сельскохозяйственной продукции в общей выручке от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) согласно данным бухгалтерского отчета за предшествующий год составила не менее 70 процентов.

 

7. Образовательным учреждениям, финансовое обеспечение деятельности или выполнение государственного (муниципального) задания которых осуществляется за счет областного и (или) местных бюджетов.

 

8. Общероссийским общественным организациям инвалидов, среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80 процентов.

 

9. Организациям независимо от организационно-правовой формы, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, учредителями которых являются органы государственной власти области и (или) органы местного самоуправления.

 

10. Участникам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп в отношении транспортных средств с мощностью двигателя до 75 лошадиных сил (до 55,16 кВт) включительно, срок выпуска которых превышает 10 лет.

 

11. Негосударственным образовательным учреждениям, являющимся некоммерческими организациями и относящимся к типу образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Пониженные ставки транспортного налога для плательщиков, имеющих право на льготы:

 

 

Наименование объекта налогообложения

Налоговая 
ставка
 (в рублях)

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой л.с.):

 

до 75 л.с. (до 55,16 кВт) включительно

1,6

свыше 75 л.с. до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

1,9

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт)
включительно

2,8

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой
л.с.):

 

до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно

0,8

свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 до 25,74 кВт)
включительно

1,5

свыше 35 л.с. до 50 л.с. (свыше 25,74 кВт до 36,77 кВт)
включительно

3,9

Автобусы с мощностью двигателя (с каждой л.с.):

 

до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно

3,9

свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт)

7,7

Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой л.с.):

 

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

1,9

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) 
включительно

3,0

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) 
включительно

3,9

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт)
включительно

5,0

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)

6,6

Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы
на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой л.с.)

1,9


Источник Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области

 

Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить