Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Стены

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Дом / Стройка и ремонт / Стены
Декоративная штукатурка

Стены и иногда потолок можно качественно и красиво оформить нетривиальными способами. Например используя декоративные покрытия.
Вообще традиционно используют несколько видов декоративных покрытий стен: обои, краска, натуральные материалы, пластиковые панели и, наконец, декоративную штукатурку. Штукатурка может быть разной по стоимости, но всегда будет отлично смотреться в интерьере и, что немаловажно, легко поддается ремонту.

Декоративную штукатурку создают  из разных пород минералов и синтетических ингредиентов. С помощью декоративной штукатурки легко преобразить интерьер, придать стенам фактуру или сделать узор, рисунок как в гладком, так и в объёмном виде.

Она хорошо послужит для скрытия дефектов стен, уберет неровности и микро трещинки. Её можно использовать для утепления стен. Декоративная штукатурка, это материал, который позволит создать уникальную поверхность в вашем интерьере, сильно отличающиеся по внешнему виду и фактуре. Для придания рисунка (фактуры), декоративная штукатурка должна иметь определённые свойства, так как не из каждой базы можно получить тот или иной рисунок. Многое зависит от инструмента, которым пользуется мастер, будь это шпатель, кельма, терка или кисть.

Мастер, использует разнообразную технику нанесения и технологические приёмы. Для придания стенам художественного вида он применяет разнообразные инструменты и хорошо сочетает все материалы и типы декоративных штукатурок. Качественная декоративная штукатурка должна обладать необходимыми свойствами: устойчивостью к мытью (влажная уборка), устойчивостью к загрязнениям, возгоранию, а также водоотталкивающими свойствами. Некоторые декоративные штукатурки можно использовать для отделки фасадов и применять для имитации благородных пород камня.

В художественном плане это покрытие не имеет ограничений. Штукатурка бывает разной по фактуре, колорируется в любой цвет. Для придания эффекта существуют различные присадки, воски и лаки. Например золотой порошок и перламутровый лак.

Декоративную штукатурку применяют для внутренних и для внешних работ. Используют для отделки коридоров, холлов, ниш, выступов, арок, стоек и прочего.

Декоративная штукатурка не боится влаги, и её используют в ваннах, бассейнах. А на кухне она хороша тем, что пригодна к частому мытью и способна не впитывать запахи. У декоративной штукатурке отличные тепло и звукоизоляционные характеристики, высокая степень огнестойкости.

Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить