15 молодых семей приняли участие в субботнем ФотоКроссе
Дата публикации: 29 Февраля 2016, 10:00
27 февраля 2016 г. в городе Пскове в рамках социального проекта «Сохраняя традиции» состоялось увлекательное мероприятие для молодых семей – ФотоКросс. Цель мероприятия - повысить социальную значимость семьи, закрепить семейные устои, создать условия для

Всего в Кроссе приняли участие 15 молодых семей. Состав команд варьировался от одного до трех человек, но некоторые семьи взяли в помощники друзей, поэтому мероприятие собрало около 50 человек. После регистрации, выдачи бейджей и знакомства с правилами ФотоКросса, был дан старт. Всего лишь за 1 час каждой команде необходимо было сделать по одному фото на 3 темы, которые до этого хранились строго в секрете: 1. «Город в нашем сердце» 2. «Любви все возрасты покорны» 3. «Цвета радости». Двигаться по определенному маршруту ФотоКросс не предусматривал, поэтому команды креативили в парках, на улицах города, а кто-то в кафе и даже успел добраться до дома!

После того, как все 15 команд финишировали и предоставили фотографии в электронном виде судейской комиссии, члены жюри начали работу. Фотографии оценивались по следующим критериям: техника, композиция оригинальность. Дополнительные баллы присуждались первым трем командам, пришедшим на финиш раньше обозначенного времени.
 

Пока жюри, сформированное из компетентного специалиста в области фотографии Александра Калинина, руководителя проекта Элины Ефремовой и представителей организации-партнера Елены Чекай и Сергея Лазученкова, выбирали победителей, молодые семьи могли отдохнуть за чашкой горячего чая и вкусностями.
 

По завершению работы жюри каждой команде необходимо было представиться и немного рассказать о сделанных фотографиях, после чего организаторы объявили победителей. Почетное первое место заняла семья Дворниченко (команда «Оберег»), получив  главный приз - подарочный сертификат стоимостью 2 500 рублей на семейную фотосессию от Александра Калинина (https://vk.com/fatumphoto). Диплом второй степени и 3 флеш-карты заслуженно получила команда «Кракозябра» молодой семьи Критских, а третье место и набор натуральной косметики «Хилово» получила команда «Под каблуком» (семья Пахольчук). Все работы участников и фоторепортаж мероприятия можно найти в группе проекта «Сохраняя традиции» (https://vk.com/save_the_tradition).
 

Стоит отметить, что все команды были награждены дипломами участников ФотоКросса, а также памятными подарками от санатория «Хилово», который выступил партнером данного мероприятия. Главное – все, кто принял участие в необычной гонке за звание креативного и оригинального фотографа, провели время весело и с пользой.
 

Все подробности о  мероприятиях проекта можно узнать у руководителя проекта Элины Ефремовой по телефону 72-85-03, электронной почте () или в социальной сети (https://vk.com/ef_elly).

Напомним, что «Сохраняя традиции» - это совместный социальный проект общественной организации «СемьЯ» и ПРОО Псковский облсовпроф. Проект направлен на укрепление института семьи путем развития культуры семейных отношений, восстановления и укрепления семейных ценностей. С января  по июнь 2016 года для участников проекта запланированы различные мероприятия: мастер-классы, круглые столы, конкурсах, акции и конкурсы.

*При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии Администрацией Псковской области.

 

Контактный тел./факс (811-2) 72-85-03, e-mail: pro7u@mail.ru,                       

Элина Ефремова, руководитель проекта «Сохраняя традиции», моб. тел.: 8(953) 230-92-96