Наверх
Регистрация
Регистрация через
социальные сети:
E-mail
Пароль
Имя
Фамилия
Пол:
  Мужской   Женский
Регистрация
Отмена
Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свои фотографии в фототоальбом.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 1 Мб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженные фотографии:

Загрузка фото
Здесь вы можете добавить свою фотографию в фотоконкурс.

Внимание!
- Перед размещением фотографий на сайте они будут проверены модератором!
- Максимальный размер загружаемой фотографии - 500 Кб
- Допустимые форматы - .jpg, .png, .gif
Загруженная фотография:

Дети

Мужчина и Женщина

Красота и здоровье

Интересы и увлечения

Дом

Отдых

Финансы

Полезно знать

Наши проекты

Добавить статью
Полезно знать / Словарик для родителей
Словарик о детях и родителях

А

Автокресло – устройство безопасности для перевозки детей в легковом автотранспорте. Установка детских кресел в автомобили началось после внесения изменений в ПДД, касающиеся обязательного использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспортных средствах, вступивших в силу в 2007 году.

Амбидекстры — люди, в одинаковой степени, владеющие обеими руками. Менее 1% населения всей планеты могут похвастаться этой способностью

Б

Бэби-бокс - специальное устройство для анонимной передачи детей в случае отказа от них родителей.

Бустер – автомобильное сиденье для детей, которые еще не доросли до того, чтобы пользоваться взрослым ремнем безопасности (бустер не рекомендуется использовать раньше 8 лет)

Бесплатный рецепт - рецепт на предоставление лекарств на бесплатной основе детям до 3 лет и детям до 6 лет из многодетных семей. Рецепт выписывается на специальном бланке врачом или медицинской сестрой. В случае отсутствия лекарства в аптеке рецепт ставится на отсроченное обслуживание (лекарство доставляется в аптеку в течение 10 дней).

Г

Грудное вскармливание - форма питания новорождённого человека, является единственным физиологически адекватным питанием новорождённого и грудного ребёнка.

Кроме собственно высасывания ребёнком молока непосредственно из молочных желёз женщины-матери грудное вскармливание включает в себя цепь сложных психо-физиологических взаимодействий между ребёнком и матерью.

Важным элементом успешного налаживания естественного вскармливания является совместное пребывание матери и новорождённого ребёнка сразу после родов.
 

Д

Девиант - ребенок, отличающийся по своим характеристикам от основной массы ему подобных. Девиант может быть как отрицательным - в худшую сторону - так и положительным.

Диспепсия - это собирательный термин. Он обозначает нарушение функций пищеварения, которое возникает при недостаточном выделении пищеварительных ферментов или нерациональном питании.

М

Материнский (семейный) капитал -  С 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Этот нормативный акт устанавливает право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось). Размер материнского капитала в 2013 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 408 тысяч 960 рублей 50 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.

Маша и медведь - русская народная сказка, анимационный сериал студии Анимакорд. Мультфильм весьма популярен как среди детей, так и среди родителей.


П

Памперс - одноразовые подгузники с особой прокладкой, которая легко впитывает жидкость, оставаясь снаружи сухой. Названы так по названию одного из брендов, представляющизх подгузники на российском рынке. 
 

С

Слинг (англ. sling — перевязь) или бэби-слинг (англ. baby sling — перевязь для младенца) — кусок ткани, используемый для переноски ребёнка. Один из способов транспортировки ребёнка. Продвигается производителями на рынок товаров и услуг в основном как альтернатива детской переноске («рюкзак-кенгуру») или детской коляске. Маркетинг слингов во многом строится на непосредственных контактах с целевой аудиторией. Также ношение в перевязи практикуют приверженцы так называемого естественного воспитания

Ф

Фиксики – маленькие человечки, живущие внутри техники и умеющие исправлять поломки, герои детского мультфильма, весьма популярного среди детей.

Фрустрация -  ( лат frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей.  Фрустрация возникает в ситуации, которая воспринимается субъектом как угроза удовлетворению той или иной его потребности. Она проявляется в ряде эмоциональных процессов, таких как разочарование, тревога, раздражение и даже отчаяние.   Как и разочарование, фрустрация возникает при отсутствии некоего ожидаемого и желанного результата, однако в состоянии фрустрации люди всё ещё продолжают борьбу за получение желаемого, даже если не знают точно, что нужно сделать для достижения успеха.
Комментарии

Пока что здесь нет ни одного комментария...
Войти на сайт

Ваш комментарий

Отправить